Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели требует расследовать итоги выборов в Сагареджо


26.02.2016   16:34

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели призвала прокуратуру к эффективному расследованию дела о промежуточных парламентских выборах, которые прошли в районе Сагареджо (регион Кахетия) в октябре 2015 года.

Главная прокуратура Грузии в четверг возбудила уголовное дело по статье "злоупотребление служебными полномочиями". Перед этим депутат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Гоги Топадзе обвинил Хидашели в фальсификации результатов промежуточных парламентских выборов.

"Хочу призвать прокуратуру к эффективной работе. Если есть какие-то вопросы, пусть эти люди получат на них ответы… Я уверена, что в предвыборный период мы станем свидетелями постыдных методов и кампаний", — сказала Хидашели журналистам в эфире телеканала "Рустави 2".

Обвинение Топадзе стало поводом для скандала внутри коалиции. Члены правящей коалиции, в том числе и "Грузинская мечта — Республиканцы", в состав которых входит Тинатин Хидашели, уже осудили заявление Топадзе. Абсолютно неприемлемыми их назвал и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Выборы в Сагареджо состоялись в октябре 2015 года. По итогам голосования, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Тамар Хидашели получила 49,5% голосов избирателей, опередив кандидата от "Альянса патриотов" Ирму Инашвили всего на 3,67%. По мнению оппозиции, на результаты повлияло участие в выборах военных, расположенных на базе Мухровани в районе Сагареджо, а также присутствие главы Минобороны во время подсчета голосов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна