Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД заявляет о КГБ-шном прошлом заместителя начальника СГБ Грузии


26.02.2016   18:30

По заявлению одного из лидеров "Национального движения", Георгия Канделаки, заместитель начальника СГБ Мириан Мчедлишвили является человеком, который по поручению Бидзины Иванишвили содействует распространению российской пропаганды в стране. По словам Канделаки, Мчедлишвили является кадром российского КГБ, и в течение ряда лет работал инструктором райкома коммунистической партии Советского Союза и начальником отдела агитации-пропаганды ЦК коммунистической партии Мцхетского района.

Канделаки требует его отставки и заявляет, что присутствие Мчедлишвили на должности содержит опасность для национальной безопасности Грузии.

"Единое национальное движение" не раз выявляло вред, нанесенный нынешним правительством национальной безопасности нашей страны. После прихода к власти Иванишвили фактически прекращена деятельность контрразведки, система переполнена некомпетентным кадрами, тогда как немало квалифицированных и достойных офицеров либо уволены с работы, либо задержаны (например, бывший заместитель начальника контрразведки Леван Табидзе). Мы не раз говорили о том, что в действительности идет инфильтрация системы нашей безопасности враждебным государством. Сегодня мы хотим предложить подтверждающий это пример. Мы раздобыли доказательство, номер официальной газеты мцхетского райкома коммунистической партии Грузинской ССР за 1985 год, согласно которой Мириан Мчедлишвили, в настоящее время заместитель начальника Службы государственной безопасности, в течение ряда лет работал инструктором райкома компартии Советского союза. После этого, по имеющейся у нас информации господин Мчедлишвили также работал начальником отдела агитации-пропаганды ЦК компартии Мцхетского района. Обе должности напрямую являются номенклатурой комитета безопасности Советского Союза, т.н. КГБ. То есть получается, что сегодня лицо на ключевой должности Службы безопасности Грузии, у которого есть доступность абсолютно ко всем секретным информациям, является бывшей номенклатурой КГБ.

Данная информация является еще одной причиной для тревоги из-за распада системы государственной безопасности Грузии. Согласно имеющейся информации, именно г-н Мчедлишвили по заданию Бидзины Иванишвили занимается координацией российской пропаганды, и финансированием разных медиа средств, распространяющих эту пропаганду. Напомним, что об усилении антизападной пропаганды в Грузии совсем недавно писала разведка Соединенных Штатов Америки.

Господин Мчедлишвили в течение ряда лет работал в банке "Карту", считается прямым кадром Иванишвили, и подотчетен перед ним. Господин Мчедлишвили должен немедленно уйти с занимаемой должности, поскольку каждая минута, проведенная им на должности, содержит прямую опасность для национальной безопасности Грузии. Кроме того нахождение господина Мчедлишвили на этой должности напрямую противоречит законодательству Грузии. И следует начать следствие в отношении всех лиц, которые лоббировали его назначение на этой должности, и первым делом в отношении господина Бидзины Иванишвили"- пишет Георгий Канделаки.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна