Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии обвинил ЕНД в «черном пиаре»


26.02.2016   22:57

«Единое национальное движение» выступает против представленной президентом Грузии на должность члена Верховного суда Анны Долидзе и утверждает, что в 2008 году она консультировала работавшую в Москве голландскую организацию по вопросам августовской войны. Об этом заявила депутата парламента от ЕНД Чиора Тактакишвили.

По ее информации, эта организация называлась «Инициатива правосудия России» и подала в Страсбурский суд по правам человека не один иск от граждан Южной Осетии против Грузии. Истцы обвиняли Вооруженные силы Грузии в умышленном убийстве граждан России при бомбардировке Цхинвали, заявила Тактакишвили.

Депутат также сообщила, что аналогичным образом сотрудничала с этой же организацией еще один представитель Республиканской партии Грузии Тамар Хидашели, ныне член парламента страны.

За Анну Долидзе вступился начальник администрации президента Георгий Абашишвили, который с сожалением отметил, что ЕНД занимается черным пиаром и никак не может стать партией европейского стиля.

«Высосанный из пальца черный пиар подтверждает, что никаких вопросов в отношении профессионализма, принципиальности и образования Анны Долидзе не существует», — заявил Абашишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна