Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закон «О грантах» для беженцев получил поддержку парламентского комитета в первом чтении


27.02.2016   14:18

Парламентский комитет по правам человека поддержал в первом слушании законопроект "О грантах". По информации министерства по делам беженцев Грузии, соответствующая законодательная инициатива была представлена парламента правительством. Законопроект подготовлен министерством по делам беженцев.

В случае утверждения законопроекта, Агентство обеспечения беженцев прожиточным источником получит право выдавать гранты.

На данном этапе агентство ведет переговоры с FAO и представительством ЕС в Грузии с целью привлечения грантов для обеспечения беженцев прожиточным источником. В результате переговоров, в текущем году, между ЕС, FAO и Минсельхозом Грузии было оформлено соглашение, которое предусматривает выделение агентству в качестве гранта 800 тысяч евро.

Чтобы выдавать эти гранты, агентство должно иметь право их выдавать, в противном случае государство не сможет получить эти средства.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна