Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Свободные демократы» требуют встречи с премьером


29.02.2016   12:02

Однопартийцы бывшего госминистра евроинтеграции, генсекретаря оппозиционной партии "Свободные демократы" Алекси Петриашвили, на которого в пятницу было совершено нападение, требуют переквалифицировать статью расследования и хотят встретиться с премьером Георгием Квирикашвили и главой МВД Георгием Мгебришвили, чтобы лучше разобраться в деталях дела.

Неизвестные лица выстрелили в бывшего госминистра в пятницу днем на территории Тбилисского кладбища. Петриашвили был госпитализирован с огнестрельными ранениями и травмами головы и спины. Очевидец рассказала журналистам, что видела, как молодой человек в капюшоне избивал кого-то большой палкой, однако звуки выстрела она не расслышала.

"Переквалификация статьи необходимо, потому что это попытка убийства. Все, конечно же, начинается с личных отношений и личного противостояния, но когда кто-то в кого-то стреляет, то это уже не личное — это уже криминал", — заявил журналистам член партии "Свободных демократов" Зураб Абашидзе.

"Не владеем никакой информацией по поводу того, в каком направлении ведется расследование. Мы требуем услышать эту информацию лично от премьер-министра и министра внутренних дел", — заявила член партии Нино Гогуадзе.

Петриашвили перенес две операции. Его состояние здоровья стабильное, он пока остается в реанимационном отделе тбилисской клиники.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна