Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Испания открывает посольство в Грузии


29.02.2016   12:58

Испания в скором будущем откроет свое посольство в Грузии. Об этом сообщил в журналистам, находящийся в Тбилиси с визитом глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо после прошедшей встречи с министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе.

Гарсиа-Маргальо заявил: «Грузия является важным партнером нашей страны. Испания откроет посольство в Грузии, мы намерены расширить двустороннее сотрудничество, в первую очередь в сферах туризма, культуры и энергетики».

В свою очередь Джанелидзе назвал «важным» решение Испании открыть посольство в Грузии. Он сказал, что «первый шаг в этом направлении Испания уже сделала, в Тбилиси уже находится временный поверенный в делах Испании в Грузии, вскоре в Тбилиси начнет функционировать полноценное посольство Испании».

По словам Джанелидзе, «визит главы МИД Испании в Грузию станет серьезным шагом для расширения сотрудничества в двустороннем, региональном и международном формате». Он отметил, что в ходе встречи также «обсуждалась возможность налаживания прямого авиасообщения между Грузией и Испанией».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна