Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия является островком в этом море нестабильности - посол США


29.02.2016   14:04

Посол США в Грузии Ян Келли в эксклюзивном интервью с Front News говорит об оккупированных территориях Грузии и событиях вокруг этого вопроса. По словам посла, США продолжают поддержку Грузии, и ее территориальной целостности.

"США очень последовательны в вопросе территориальной целостности Грузии. Мы постоянно призываем Россию, подчинится договору о прекращении огня от 2008 года. Думаю, что не следует путать частоту упоминания оккупированных территорий со степенью поддержки. Если Грузия не в центре внимания со стороны СМИ так, как это было в 2008 году, думаю, что это хорошо на том фоне, что на сегодня в мире много конфликтов, и Грузия является островком в этом море нестабильности"- заявил Ян Келли в интервью Front News.

"Одной из причин моего назначения послом в Грузии является то, чтобы обеспечить факт, и подтвердить, что США продолжают поддержку Грузии, и ее территориальной целостности"- добавил посол США.

В то же время Ян Келли заострил внимание на заявление т.н. президента сепаратистской Южной Осетии Леонида Тибилова.

"Любой референдум, который проводится на территории Грузии в обход правительства Грузии, является нелегитимным. Мы не признаем такого рода референдум, который будет проводиться без легитимного правительства Грузии"- заявил Ян Келли.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна