Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат парламента Грузии против консервации шахт в Ткибули


29.02.2016   16:10

Мажоритарный депутат от Ткибульского района (регион Имерети) Элисо Чапидзе провела встречу с бастующими шахтерами.

15 февраля стало известно о том, что рабочие шахт "Миндели" и "Дзидзигури" начали забастовку с требованием увеличения заработной платы, улучшения условий труда. Бастующие требуют повысить заработную плату на 40%, объясняя это девальвацией лари. В "Сакнахшири GIG" заявили, что забастовка проходит с нарушением трудового законодательства.

«Я очень надеюсь, что стороны сядут за стол переговоров. Консервация шахт в Ткибули для нас неприемлема. Мы предлагаем сторонам, отнести меморандум который был оформлен с компанией, в суд и параллельно возобновить работу», -сообщила журналистам депутат.

По словам представителей компании, в целях обеспечения безопасности менеджмент вынужден рассмотреть вопрос консервации определенных участков шахт.

Согласно меморандуму, который был оформлен между шахтерами и "Сакнахшири GIG", должна была произойти индексация зарплаты сотрудников.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна