Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арсений «Тэтчер» должен уйти в отставку - Саакашвили


29.02.2016   17:02

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк должен уйти в отставку. Об этом бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили сказал в эфире телеканала «112 Украина». Фрагмент передачи он выложил на своей странице в Facebook.

«Я считаю, что Арсений „Тэтчер“ должен уйти, и в первую очередь отправить его в отставку должен президент (Петр Порошенко — прим. ред.), а заменить его должен человек с самой лучшей программой реформ в стране. И данная программа должна пройти рассмотрение со стороны общества. В ином случае к власти снова придет человек, похожий на Яценюка, который будет защищать интересы олигархов», — отметил Саакашвили.

По его словам, глава украинского правительства на данный момент «не совместим с политической жизнью». «Человек пришел на волне Майдана и гордится тем, что он очень непопулярен. „У меня низкий рейтинг, какой я молодец“. Чем гордиться? Если тебя не хотят (видеть на должности премьер-министра) люди, так что, свет клином на тебе сошелся?» — сказал Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна