Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Стабильность на Южном Кавказе представляет стратегический интерес для ЕС - Могерини


29.02.2016   19:25

Стабильность в регионе Южного Кавказа представляет стратегический интерес для Евросоюза (ЕС). Об этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила в интервью армянскому информационному агентству «Медиамакс» накануне своего визита в Армению, который пройдет во вторник, 1 марта, передает ТАСС.

«ЕС - основной торговый партнер Армении, отношения между нашими народами существуют с незапамятных времен, - сказала она. - У всех нас есть стратегический интерес в стабильности в вашем регионе».

Могерини сделала комментарий и по поводу санкций против Ирана. По ее мнению, от договоренностей вокруг Ирана в выигрыше весь регион и весь мир. Как отметила глава дипломатии ЕС, «полная интеграция Ирана в международное сообщество и в мировую экономику будет полезна не только Ирану, но потенциально всем его соседям, включая Армению».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна