Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы поощряем Путина на большую агрессию – Ян Бжезински


29.02.2016   19:59

По заявлению исследователя трансатлантических вопросов Яна Бжезинского, "за сдержанной реакцией США и Запада на аннексию Крыма последует то, что следующими целями станут Молдова и Грузия".

По мнению Бжезинского, выходом из данной ситуации являются больше экономических и отраслевых санкций против России.

Аналитик заявил грузинской редакции "Голоса Америки", что концентрация вооруженных сил НАТО и США на востоке Европы должна усилиться.

"В последние месяцы Россия передвигает свою границу в Грузии, в Абхазии и Южной Осетии. Выходом являются больше экономических и отраслевых санкций против России, следует больше усилить концентрацию вооруженных сил НАТО и США на востоке Европы, мы должны передать Украине оборонительное оружие, и сделать более активные шаги на всех уровнях. В ином случае мы оставляем впечатление испуганной и сомневающейся стороны. А тем самым мы поощряем Путина на большую агрессию"- заявил Ян Бжезински.

По его же словам, инициатива помощи европейцев по сегодняшнее время не смогла собрать вокруг себя достаточно ресурсов, чтобы сдержать агрессию Москвы.

"На этом фоне сама Россия неожиданно планирует, и осуществляет маневры с участием десятков тысяч солдат. Под эгидой поддержки инициативы Европы мы должны разместить войска НАТО в Прибалтике, Румынии, и Польше, запланировать больше учений в Восточной Европе, а не в Западной, так, как мы сделали это в последнее время в Португалии и Италии, поскольку война идет не в Западной Европе. В эти усилия должны включиться государства Западной Европы. Поэтому думаю, что запрос о четырехкратном увеличении расходов для этой инициативы администрацией Обамы является хорошим шагом в правильном направлении, но боюсь, это недостаточные усилия"- заявил Ян Бжезински.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна