Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деньги на деятельность конституционной комиссии выброшены на ветер - советник президента


29.02.2016   20:11

Государственная конституционная комиссия Грузии не выполнила свои обязанности, поэтому деньги, выделенные на ее финансирование, потрачены напрасно, считает советник президента Грузии по юридическим вопросам Каха Кожоридзе.

Конституционная комиссия Грузии была сформирована 4 октября 2013 года для того, чтобы создать сбалансированную государственную систему с более разумной системой пересмотра конституции, а также для усиления защиты прав человека. Ее полномочия истекают 1 марта 2016 года.

"Безусловно, ни один член комиссии не сможет избежать своей доли ответственности. Однако я считаю, что главную ответственность в этом процессе несет правящая коалиция ("Грузинская мечта"). Довольно внушительная сумма была потрачена за эти два года. По моей информации, речь идет приблизительно о 300 тысяч лари (около 121 тыc. долларов). Это сумма фактически деньги на ветер", — заявил Кожоридзе в эфире телеканала "Рустави 2".

Комиссия завершает работу с нулевым результатом. Ни одно предложение, ни один абзац в виде конституционных изменений не был принят, отметил советник президента.

Председателем комиссии является глава парламента Грузии Давид Усупашвили. В состав комиссии входят депутаты Шалва Шавгулидзе, Манана Кобахидзе, Эка Беселия, Элисо Чапидзе, Захария Куцнашвили, а также министр юстиции Теа Цулукиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна