Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российско-американские отношения начали пошатываться после оккупации Грузии - адмирал Ставридис


01.03.2016   09:57

Российско-американские отношения начали пошатываться после оккупации Грузии, - заявил бывший командующий войсками НАТО в Европе американский адмирал Джеймс Ставридис в беседе с грузинской редакцией «Голоса Америки».

«Российско-американские отношения начали пошатываться после оккупации Россией грузинских регионов – Южной Осетии и Абхазии. Затем мы стали свидетелями обострения в связи и с другими разногласиями, это касается вторжения России в Украину и оккупации Крыма. Сегодня в плане отношений с Россией мы в весьма тяжелом положении», - заявил Ставридис.

На вопрос о том, как он представляет выход из этого положения, Джеймс Ставридис заявил, что отношения с Россией должны заключать в себе как противодействие, так и сотрудничество.

По его мнению, есть вопросы, по которым России нужно противостоять, однако есть и такие сферы, где с ней нужно сотрудничать.

«К примеру, в вопросе аннексии Украины мы должны противостоять России, ведь это явное нарушение международного права. Это касается и поддержки Россией режима Асада в Сирии, так как это незаконный режим, применяющий против своего же населения химическое оружие. Вместе с тем есть сферы, где мы можем сотрудничать. Например, контртерроризм, борьба с наркотиками. Думаю, что рисуется очень пестрая картина отношений Запада и России», - отметил, в частности, Ставридис.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна