Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани испытывает «чувство выполненного долга»


01.03.2016   10:59

Признаюсь, я испытываю чувство выполненного долга, - так оценила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани процесс отбора пятерки желающих кандидатов в судьи Европейского суда по правам человека.
Что касается того, что одну из пяти кандидатур – Ева Гоциридзе опротестовывает неправительственный сектор, Цулукиани отметила, что вчерашний процесс был образцовым и прозрачным.

«Я очень рада, что члены комиссии довольны этим процессом. В связи с баллами у всех есть недовольство, некоторым больше нравится этот кандидат, некоторым тот, однако единодушно утверждены 5 кандидатов, на пятой позиции среди них оказалась Ева Гоциридзе.

Это единодушное решение комиссии и его уже ничто не изменит. Что сделает правительство, этого я не знаю, не знаю и того, что сделает Страсбург, моя миссия исчерпана. Я должна была обеспечить прозрачный процесс, этот процесс обеспечен и на этом моя миссия исчерпана. По правде сказать, признаюсь, что испытываю чувство выполненного долга», - сообщила Цулукиани.

Отобрана пятерка желающих кандидатов в судьи Европейского суда по правам человека. В результате собеседования комиссия по сумме баллов отобрала пятерку кандидатов – Александра Барамидзе, Нану Мчедлидзе, Георгия Бадашвили, Анну Долидзе и Еву Гоциридзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна