Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Машинисты тбилисского метрополитена устроили предупредительную акцию протеста


01.03.2016   14:21

Машинисты тбилисского метрополитена устроили предупредительную акцию протеста с требованием повысить зарплату.

Они требуют увеличить их заработок с учетом падения курса национальной валюты – лари, кроме того сотрудники метро настаивают на увеличении зарплаты за работу в ночное время и за выслугу лет.

«Сегодня мы вносим заявку в связи с началом предзабастовочных действий. Это значит, что соответственно трудовому законодательству мы оставляем за собой право остановить работу метрополитена через 21 день, если требования не будут удовлетворены. Из-за этого мы приносим извинения жителям Тбилиси», — заявил один из участников акции.

Требования сотрудников метро прокомментировал мэр Тбилиси Давид Нарманиа. По его словам, у мэрии нет ресурса на увеличение зарплат.

«В этом году мы объявили оптимизацию административных ресурсов, и это касается всех служб. Мы не сокращали зарплаты, но у нас нет ресурса на рост зарплат в этом году», — отметил Нарманиа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна