Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы МИД Грузии говорил в ООН о вопросах устойчивого развития и прав человека


01.03.2016   15:25

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани принял участие в сессии Совета по правам человека ООН в Женеве.

Залкалиани говорил о подходах Грузии к вопросам устойчивого развития и мероприятиях, проведенных государством.

Дипломат говорил также о реформах, осуществленных в стране в сфере здравоохранения. По его заявлению, обеспечение здравоохранения и здорового образа жизни населения является главным приоритетом правительства. Как успешный пример он привел проект гепатита Ц, а также систему всеобщего здравоохранения.

Выступая с речью, первый заместитель министра иностранных дел Грузии подчеркнул необходимость продолжения реформ в сфере хорошего управления, ориентированных на формирование эффективной системы управления в стране.

Главным приоритетом программы устойчивого развития остается вопрос гендерного равенства. Заместитель министра в данном контексте еще раз отметил проведение международной конференции высокого уровня по вопросам гендерного равенства в Грузии в минувшем году.

Давид Залкалиани привлек внимание международного содружества на то обстоятельство, что факт оккупации регионов Грузии с российской стороны наносит значительный урон осуществлению цели устойчивого развития страны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна