Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гендиректор офиса ООН благодарит Грузию за подарок


01.03.2016   22:09

Генеральный директор офиса ООН благодарит правительство и народ Грузии за подарок. Михаэль Мёллер выступил по поводу размещения грузинского глиняного кувшина для изготовления вина (квеври) во дворе ООН в связи с 70-летием организации.

"Признанием значения грузинского виноделия является тот факт, что традиционному методу изготовления вина квеври присвоен статус нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Изготовление вина всегда было искусством и прекрасным путем установления связей между людьми разных культур. Эта традиция передавалось от поколения к поколению, что создавало неотъемлемую часть культуры и истории множества цивилизаций", - заявил Мёллер.

Он также отметил, что размещение символов стран-членов ООН во дворе организации является значительным событием.

"Размещение здесь памятников культурного наследия напомним нам о различных культурных аспектах стран-членов и это очень важный элемент нашей жизни. Это прекрасный подарок и мы очень рады," - заявил Мёллер.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна