Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии выступил на сессии Совета ООН по правам человека


02.03.2016   12:11

Правительство Грузии стремится максимально обеспечить соучастие гражданского сектора во всех значительных для страны процессах», — заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе, выступая на сессии Совета ООН по правам человека.

Сессия прошла в офисе ООН в Женеве по инициативе министра иностранных дел Литвы и была посвящена усилению роли гражданского сектора в странах Восточного партнерства.

Михаил Джанелидзе сообщил участникам сессии, что гражданский сектор в Грузии активно участвует в процессе предусмотренных повесткой дня ассоциации с ЕС реформ, производит мониторинг реформ и имплементации соглашения об ассоциации.

Важным, по мнению министра, является участие как гражданского сектора, так и мирового сообщества в разработке долгосрочной правительственной стратегии по вопросам защиты прав человека.

Джанелидзе ознакомил участников встречи с новой инициативой премьер-министра Грузии о проведении регулярного диалога с гражданским сектором.

Глава внешнеполитического ведомства затронул и состояние прав человека в оккупированных регионах и отметил, что в отсутствие механизмов международного мониторинга большое значение приобретает активность гражданского сектора как в вопросах обеспечения защиты прав человека в Абхазии и Цхинвальском регионе, так и в процессе восстановления доверия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна