Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура поставила под сомнение всю государственную систему - Хидашели


02.03.2016   12:16

Начав следствие в связи с выборами в Сагареджо, "прокуратура поставила под сомнение всю государственную систему", считает министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.

По словам министра, это решение ей, как гражданке, "создает комфорт, поскольку дело подкреплено множеством документов и видео доказательств".

Касательно темы о том, что под сомнение ставится система, по словам Хидашели, "противник кандидата "республиканцев" в выборах обжаловала все документы во всех инстанциях, и надлежащие ведомства приняли решение на эти жалобы, а прокуратура своим решением поставила под сомнение всю систему, создающую легитимацию выборов".

Хидашели категорически исключила, что за компанией, которую развернули против нее "промышленники", может стоять Иванишвили, и указала на "соседнее государство".

"Это является действием против коалиции. Это направлено против правительства Георгия Квирикашвили, коалиции, созданной Бидзиной Иванишвили, и как Бидзина Иванишвили может стоять за этим. Да, это является кампанией. Да, за этим стоят силы, только эти силы следует искать не в коалиции. Эти силы следует искать в соседней стране"- заявила Тина Хидашели в прямом эфире "Арчевани".

Министр обороны говорила о заявлении Гоги Топадзе, и назвала его "позорным". Она отметила также, что стыдно, когда его (Гоги Топадзе) зовут член парламента, и не понимает того, что сфальсифицировать выборы было невозможно.

"Когда со мной спорит член парламента Грузии, что, оказывается, я собрала людей из Сванети, Самегрело, и всей Грузии, видимо родственников, они видимо все гарантированно были Хидашели, чтобы поддержать Тамуну (кандидата на выборах Сагареджо). Ему должно быть стыдно, называться членом парламента, и не понимать того, что элементарно существует документация на бумаге, которую нельзя сфальсифицировать, и где подробно написано, сколько кило стирки стирается, сколько человек питается в этой части"- заявила Тина Хидашели.

По ее мнению, единственной целью этой кампании было то, чтобы "республиканцы" ушли в оппозицию. Министр обороны проводит параллели между кампанией против нее и кампанией против Ираклия Аласания, и говорит, что "это кампания одного и того же содержания".

Она там же заявила, что в свое время Ираклия Аласания подвели нервы, и он ушел в оппозицию, что, по мнению Хидашели, было неправильное решение.

"Мы никуда уходить не собираемся. Однако именно это была задача данной кампании. Единственной целью было то, чтобы мы ушли в оппозицию, что кого-то подведут нервы. Это был абсолютно один и тот же сценарий с той точки зрения, что и мы не стерпим, и уйдем в оппозицию"- заявила Тина Хидашели.

В эфире "Арчевани" она говорила также о начатом следствии. По ее словам, военная документация является документацией самой высокой системности строгого учета, и никто там ничего другого не увидит.

"Военная документация, и военная дисциплина, это, наверное, документация, содержащая самую высокую системность строгого учета. Поэтому я говорю, что никто никакого отличия там не найдет. Однако здесь есть одна главная проблема, которую я вижу со стороны прокуратуры. Лично для меня, как Тины Хидашели, это абсолютно комфортно, что прокуратура начала это следствие, потому как еще раз подтвердится, что это обычная, заказная кампания против человека, которую не выносят"- заявила Тина Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна