Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Японии обсудили экологические проблемы стран ГУАМ


02.03.2016   12:58

Эксперты стран-участниц ГУАМ обсудили в Японии проблемы экологии и управления отходами, говорится в пресс–релизе, опубликованном во вторник на сайте организации.

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества ГУАМ-Япония, говорится в сообщении.

В семинаре приняли участие представители министерств и ведомств государств-участниц ГУАМ и Секретариата организации.

В рамках мероприятия его участники обсудили экологическую ситуацию и проблемы управления отходами в своих государствах и ознакомились с политикой Японии в этой области.

Участники семинара также заслушали презентацию представителя Японской внешнеторговой организации (JETRO) о ее деятельности по строительству заводов и созданию инфраструктуры в указанной сфере. Стороны также обсудили сотрудничество между Японией и ГУАМ в области управления отходами и по вопросам охраны окружающей среды.

В ГУАМ входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, а через четыре года вышел из него. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и новом названии - Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ.

Азербайджан председательствует в ГУАМ с первого января 2016 года


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна