Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии прошел тренинг по вопросам визового режима со странами ЕС/Шенгенской зоны


02.03.2016   14:02

Недавно в Тбилиси (Грузия) прошел тренинг по визовым правилам стран Шенгенского соглашения и Европейского Союза для представителей государственных учреждений, соответствующих экспертов, а также действующих в сфере миграции неправительственных организаций, – сообщает Комиссия Восточного партнерства по вопросам миграции и убежища.

Целью мероприятия было предоставление необходимой информации участникам в отношении безвизового режима с ЕС, который является неотъемлемым компонентом общей информационной кампании грузинского правительства в данной сфере.

Тематика тренинга покрывала вопросы законодательной базы европейской визовой политики и существующих практик, процедур обработки визовых заявлений и Визовой информационной системы. Особое внимание уделено обсуждению правил безвизового режима с ЕС и инструментам планирования и расчета дней легального пребывания в Шенгенской зоне (т.н. Шенгенский калькулятор).

Тренинг был организован Международным центром по развитию миграционной политики в сотрудничестве с Секретариатом Государственной комиссии по вопросам миграции Грузии в рамках спонсируемого ЕС проекта "Усиление управления миграцией в Грузии" (ENIGMMA).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна