Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии в Бельгии рассказала о дальнейших процедурах визовой либерализации с ЕС


02.03.2016   17:40

Еврокомиссия в ближайшее время обратится к Европарламету и Совету Европы с законодательной инициативой, предусматривающей присвоение Грузии безвизового передвижения.

Министр иностранных дел заявил об этом в эфире "Рустави 2", однако Джанелидзе не назвал конкретных дат. По словам министра, Грузия уже выполнила все взятые обязательства.

На ту же тему говорила посол Грузии в Королевстве Бельгии Наталья Сабанадзе. По словам дипломата, законодательная инициатива о Грузии и Украине будет представлена по отдельности, однако будет ли одновременно объявлено о решении либерализации виз в отношении обеих стран, не известно.

Для того чтобы граждане Грузии ездили в Европу без визы, необходимо, чтобы вошли изменения в регуляцию, определяющую перечень стран, граждане которых могут передвигаться в Европе без виз.

Чтобы внести изменение в регуляцию, Еврокомиссия должна переслать надлежащее законодательное предложение парламенту Европы и Совету Европы, где примут окончательное решение в связи с этим процессом.

Министр иностранных дел заявил об этом в Брюсселе, где встретится с заместителем Генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу, а также примет участие в заседании комиссии НАТО-Грузия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна