Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мечиаури: Иванишвили вправе распоряжаться местами в парламенте


02.03.2016   21:47

коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили имеет моральное право попросить депутата Гоги Топадзе покинуть парламент страны, считает депутат от большинства Тамаз Мечиаури.

Топадзе, депутат от фракции "Грузинская мечта — Промышленники", входящей в правящую коалицию, обвинил Хидашели в фальсификации промежуточных выборов в районе Сагареджо (Кахетия) осенью 2015 года. Кроме того, он раскритиковал стремление Грузии вступить в НАТО. После этого начались разговоры о возможном лишении Топадзе депутатского мандата и отделении его партии от коалиции.

"По-моему, юридически никто не имеет право отбирать мандат, кроме парламента, и то в особых случаях. Морально такое право может быть у одного человека. Он (Иванившили) может указать кому-то оставить парламент. Это тот человек, который привел их всех в парламент… А он, насколько мне известно, никому ничего не говорил", — заявил Мечиаури в эфире телеканала "Рустави 2".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна