Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Левый альянс» провел акцию протеста в Тбилисском аэропорту


02.03.2016   22:11

«Левый альянс» провел акцию протеста в Тбилисском аэропорту под девизом «Потерянный аэропорт – потерянные миллионы».

Как заявил лидер партии Сосо Шатберашвили, они требуют, чтобы грузинские и турецкие правоохранительные органы расследовали незаконно заключенный договор по Тбилисскому аэропорту и наказать виновных, а стране вернули потерянные миллионы и стратегическую геополитическую функцию.

По его словам, Тбилисский международный аэропорт может оказывать серьезную конкуренцию аэропортам Стамбула и Анкары.

«Как утверждают специалисты, рейсы из Северной и Центральной Европы в Азию и Австралию экономически более выгоден транзит через Грузии, нежели через Турцию, что будет прибыльным для нашей страны. Это давно известно авиационным и бизнес кругам, в 90-х годах планировалось строительство в Тбилиси грандиозного аэропорта, чтобы принимать трансконтинентальные авиалайнеры. К сожалению, этот проект был сорван в 2003 году т.н. «революцией роз». Из-за того, что этот проект не входил в бизнес интересы Михеила Саакашвили и его дяди Темура Аласания, дядя и племянник вступили в коррупционный сговор с турецкой компанией TAV и продали аэропорты в Тбилиси и Батуми. В результате эта компания намеренно не модернизировала и не расширила наших воздушных ворот, что входило в интересы Турции», — заявил Сосо Шатберашвили.

По его словам, вместо того, чтобы возбудить уголовное дело против Саакашвили и его дяди и аннулировать это кабальное соглашение, нынешнее правительство предпочло хранить молчание, а значит «коабитация в сфере бизнеса» продолжается.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна