Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Турции: Заявления Лаврова не стоит воспринимать всерьез


02.03.2016   23:04

Официальный представитель МИД Турции Танжу Билгич назвал утверждения министра иностранных дел России Сергея Лаврова о поставках оружия из Турции в Сирию под видом гуманитарных грузов попыткой завуалировать военные преступления. Об этом сообщает агентство Anadolu.

"Заявление Лаврова - результат стремления завуалировать военные преступления, совершаемые в Сирии. Подобные заявления не следует воспринимать всерьез", - сказал Билгич.

По его словам, с момента вступления в силу договоренности о временном и частичном прекращении противостояния в Сирии Вооруженные силы Турции не осуществляли артиллерийские обстрелы сирийской территории, за исключением случаев ответных действий на провокации ИГИЛ.

"28 февраля в послеобеденные часы по 6 позициям террористов ИГИЛ был произведен 41 выстрел", - рассказал Билгич, подчеркивая, что никакие артобстрелы регионов, в которых присутствуют журналисты, не осуществлялись.

Официальный представитель МИД Турции в своей речи упомянул и Крым, сказав о недопустимости его аннексии Россией.

"Мы поднимаем тему Крыма на высшем уровне в рамках различных международных организаций. Прошел второй год с момента незаконной аннексии Крыма. На полуострове ухудшается ситуация с правами человека, в том числе в отношении крымских татар", - сказал он.

Билгич подчеркнул, что данные факты фиксируются многими независимыми наблюдателями.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна