Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Администрация президента довольна решением парламента поддержать ее кандидатуру на пост члена Совета НБГ


02.03.2016   23:13

Поддержав Кобу Гвенетадзе, парламент выразил доверие и поддержал независимость Национального банка, - заявил журналистам руководитель администрации президента Грузии Георгий Абашишвили. По его словам, успешное функционирование Нацбанка зависит от успешности членов его Совета.

«Сегодня парламент этим решением выразил доверие и поддержал независимость Национального банка. Парламент поддержал монетарную стабильность страны, исходя из того, что успешное функционирование Нацбанка зависит от успешности членов его Совета, и таковым кандидатом был действительно г-н Коба Гвенетадзе», - отметил Абашишвили.

По его словам, кандидатура Кобы Гвенетадзе не была поддержана «Национальным движением», что является решением, исходящим из узко партийных интересов.

«К сожалению, Кобу Гвенетадзе не поддержал ни один из членов «Национального движения». Это еще раз показывает лицо этой партии, которая приняла решение не руководствуясь государственными интересами, а исходя из узко партийных интересов. Для них гораздо важнее собственная партия, чем экономика страны и независимый Национальный банк», - заявил Абашишвили.

Парламент Грузии утвердил членом Совета Национального банка Кобу Гвенетадзе, который был представлен президентом страны.

Голосование по кандидатуре Гвенетадзе состоялось на сегодняшнем пленарном заседании законодательного органа. Гвенетадзе поддержал 81 депутат, «против» не проголосовал ни один из парламентариев.

Коба Гвенетадзе в Совете Национального банка Грузии сменит Георгия Кадагидзе, полномочия которого на должностях председателя этого Совета и одновременно президента Нацбанка истекли в конце февраля.

Кандидатура Кобы Гвенетадзе была подобрана администрацией грузинского президента на сновании консультаций с широкими кругами.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна