Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр считает неприемлемым ввязывание министра обороны в противостояние с членами коалиции


03.03.2016   14:32

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили называет неприемлемым ввязывание министра обороны Грузии Тины Хидашели в противостояние, существующее в коалиции «Грузинская мечта».

Как говорится в чрезвычайном заявлении премьера, Тина Хидашели в первую очередь член правительства, министр обороны Грузии и только после этого она является одним из лидеров собственной партии.

«Политическое противостояние в коалиции приняло совершенно неприемлемую форму. Никакого значения не имеет, кто и почему начал противостояние. Это не позволительно, прежде всего, по отношению к тем людям, которые поддержали нас в 2012 году, вверили нам управление страной и которые составляют большинство Грузии. Наше общество действительно заслуживает, чтобы политики с большей ответственностью подходили к своим действиям и заявлениям, думали о проблемах народа и путях их решения.

Несколько дней назад я сделал заявление о том, что публичные обвинения того типа, что были высказаны в адрес министра обороны, со стороны членов коалиции неприемлемы и сегодня я придерживаюсь того же мнения. Однако, в то же время, хочу заявить, что министр обороны в первую очередь член правительства и только после этого один из лидеров собственной партии. Именно, исходя из этого статуса, думаю, неприемлемо ввязывание в подобное противостояние. Особенно важно, чтобы нами было сделано все для обеспечения максимального дистанцирования армии от политических процессов. Недопустимо, чтобы солдаты и офицеры, являющиеся нашей гордостью, оказались вовлеченными в политику», - говорится в распространенном заявлении премьера.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна