Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» готова сотрудничать со всеми политическими силами - премьер


03.03.2016   14:40

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили распространяет чрезвычайное заявление касательно существующего в коалиции «Грузинская мечта» противостояния. Как отмечает премьер, политическое противостояние в коалиции приняло совершенно неприемлемую форму.

«Политическое противостояние в коалиции приняло совершенно неприемлемую форму. Никакого значения не имеет, кто и почему начал противостояние. Это не позволительно, прежде всего, по отношению к тем людям, которые поддержали нас в 2012 году, вверили нам управление страной и которые составляют большинство Грузии. Наше общество действительно заслуживает, чтобы политики с большей ответственностью подходили к своим действиям и заявлениям, думали о проблемах народа и путях их решения.

Несколько дней назад я сделал заявление о том, что публичные обвинения того типа, что были высказаны в адрес министра обороны, со стороны членов коалиции неприемлемы и сегодня я придерживаюсь того же мнения. Однако, в то же время, хочу заявить, что министр обороны в первую очередь член правительства и только после этого один из лидеров собственной партии. Именно, исходя из этого статуса, думаю, неприемлемо ввязывание в подобное противостояние. Особенно важно, чтобы нами было сделано все для обеспечения максимального дистанцирования армии от политических процессов. Недопустимо, чтобы солдаты и офицеры, являющиеся нашей гордостью, оказались вовлеченными в политику.

Для будущего Грузии чужды и неприемлемы идущие из недр Советского Союза сталинистские сентенции, радикализм и маргинальные псевдотрадиции. «Грузинская мечта» - это та политическая сила, которая, основываясь на национальной самобытности, обеспечивает европейское и евроатлантическое будущее нашей страны. Именно «Грузинская мечта» принесла огромные изменения в 2012 году, вернула идущую к пропасти страну на исторический путь развития.

Сегодня жизненно важно, чтобы был обеспечен процесс обновления, что ни в коем случае не предполагает забывания заслуг хотя бы одного человека.

«Грузинская мечта» обязательно будет таким сильным политическим единством, которое ориентировано на национальные ценности, развитие, прогресс и, следуя этому пути, Грузия не только механически присоединится к Европе, а грузинскими традициями и культурными ценностями обогатит европейскую семью и станет ее полноправным членом.

«Грузинская мечта» готова сотрудничать со всеми политическими силами, кто вольется в этот процесс, кто будет привержен этому политическому видению, кто сможет преодолеть узко партийные и групповые интересы и объединится вокруг главной цели – достижения лучшего будущего для нашей страны.
Еще раз призываю наших политических партнеров, обсуждать любые спорные вопросы лишь внутри коалиции; в противном случае, я, как премьер-министр страны и лидер коалиции, обязательно осуществлю изменения, которые обеспечат стабильное функционирование правительства и течение политических процессов в здравых рамках», - говорится в заявлении Георгия Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна