Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мачавариани: Квирикашвили, в отличие от Гарибашвили, говорит красиво, но дело стоит


03.03.2016   15:24

Квирикашвили в отличие от Гарибашвили говорит красиво, но ни тогда, ни сейчас дело не делается - так отозвался один из лидеров ЕНД Михаил Мачавариани на специальное заявление премьер-министра Георгия Квирикашвили.

Михаил Мачавариани заявил "Интерпрессньюсу", что больше всего стоит сожаления, и примечательно, что шел почти двухнедельный пинг-понг и разговор друг о друге, чем выявилось, что "Грузинскую мечту" вообще не интересуют проблемы, которые есть в стране - нужда, безработица, отсутствие денег, обесценивание лари.

"В этой коалиции главной темой стало это противостояние, в котором используют все методы, начиная с того, кто в чем был виноват в выборах и, заканчивая тем, у кого какое мировоззрение, и кому нравится Сталин. Эти люди говорят ни о том, чтобы оздоровить ситуацию в стране, вся энергия "Грузинской мечты" направлена на то, чтобы утихомирить с одной стороны "промышленников" и Топадзе, и с другой стороны "республиканцев" и Хидашели. Еще раз стало очевидным, что проблемы грузинского народа в этой коалиции вообще никого не беспокоят.

Квирикашвили должен принять решение, чтобы дело в стране шло хорошо, оздоровить экономику, иначе, если бы мог помочь только разговор, что страна будет гудеть, я знаю многих, кто лучше него говорит, и сейчас находится в Грузии" – заявил Мачавариани.

По словам депутата от парламентского меньшинства, 2016 год это тот четвертый год, который по обещанию "Грузинской мечты" должен был быть самым лучшим, но текущий год является наихудшим в течение последних десяти лет.

"Поэтому начались забастовки в Ткибули, Рустави, остановился завод стеклянной тары, куда ни посмотришь, везде проблемы, криминал усилился и т.д."- заявил Мачавариани.

Касательно той части заявления премьер-министра, в которой Квирикашвили выражает готовность сотрудничать со всеми политическими силами, Мачавариани считает, что глава правительства подразумевает партий-сателлитов.

"Для меня было большим разочарованием, что несмотря на обещание Квирикашвили, что встретится с нами, и рассмотрим антикризисный план "Национального движения", из-за того, что он не смог преодолеть узкопартийные интересы прошло два месяца, и не нашел время встретится с нами. А также в связи с избирательным кодексом он не пошел дальше разговора с непарламентской оппозицией. Все это красивые разговоры, которые некоторое время хороши в Грузии, и заграницей. Гарибашвили говорил очень агрессивно, и этим сильно навредил стране. Георгий Квирикашвили говорит красиво, но ни тогда, ни сейчас дело не делается"- заявил Михаил Мачавариани.

Касательно того, сможет ли коалиция "Грузинская мечта" сохранить единство, Мачавариани полагает, что это исключено.

"Грузинские избиратели должны знать, что этой коалиции в данной форме не будет, они могут остановиться только потому, чтобы не потерять свои места в списке. Эти люди не нацелены на то, чтобы что-то изменить в стране к позитиву"- заявил Мачавариани.

Премьер-министр Грузии сегодня распространил специальное заявление в связи с откровенным противостоянием в "Грузинской мечте", и призвал партнеров рассматривать спорные вопросы внутри коалиции, в противном случае, по его словам, он осуществит изменения. Георгий Квирикашвили отметил также, что неприемлемо, чтобы министр обороны была включена в противостоянии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна