Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Что бы ни решил премьер, Топадзе это не коснется - политолог


03.03.2016   18:50

"Этот скандал является бунтом на корабле в океане, причем в условиях девятибалльного шторма - говорит политолог Сосо Цинцадзе в связи с процессами в "Грузинской мечте", и сегодняшним заявлением премьер-министра.

"Что бы ни решил премьер-министр, это не коснется Гоги Топадзе. Он член парламента, и "сидит в танке". Премьер, который делает акцент на европейский курс, не смог размежевать прерогативы законодательной и исполнительной власти. Ни один европейский политик не сказал бы двум противостоящим сторонам, из которых один является членом законодательной власти, а второй - исполнительной, "вы оба виноваты, и я приму решение", поскольку знает, что не имеет права даже выговор сделать члену законодательной власти.

Топадзе сначала член парламента, а потом коалиции. А в отношении Хидашели премьер правильно отметил, что она сначала является членом правительства, а потом лидером партии. Поэтому свободно можно считать, что адресатом этого заявления он считает Хидашели. Своей комсомольской активностью Хидашели поставила в неловкую ситуацию сначала себя, потом партию, мужа, и премьера. Это ее стиль. Она не привыкла к партийной дисциплине, говорит то, что думает, что считает правильно, она чрезмерно свободна по природе. Не думаю, чтобы она взяла у премьер-министра разрешение об интервью, и было заметно, что премьер недоволен.

Этот скандал является бунтом на корабле, причем в условиях, когда шторм достигает 9 баллов, поскольку приближаются выборы, и чем больше старается власть замять это противостояние, тем хуже получается"- заявил "Акценту" политолог, и добавил, что у Топадзе твердая позиция, а "республиканцам" хватает ума оценить ситуацию, и им следует поразмыслить".

По прогнозу Цинцадзе, ситуация еще больше обострится, а власть "будет в позиции страуса".

Премьер-министр раскритиковал министра обороны за включение в противостояние, призвал противостоящие стороны рассматривать вопросы в коалиционном режиме, в противном случае пригрозил изменениями.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна