Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр хочет исправить положение - Аласания


03.03.2016   20:09

Лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания видит в коалиции в большей мере признаки хаоса, чем установления порядка.

По мнению Аласания, премьер-министр Грузии хочет исправить положение, однако, по его заявлению, дело явствует, что противостояние в коалиции не прекращается.

"Понимаю, что премьер хочет все исправить, но дело показывает, что, несмотря на его первое заявление, это противостояние не прекращается. Хаос царит как внутри коалиции, так и в стране. Меня это не радует, несмотря на то, что из оппозиции, возможно, даже выигрышно, что правящая коалиция так ослабла и разобщена. Мы хотим спокойно дойти до выборов. В данном случае я больше вижу признаки хаоса, чем установления порядка"- отметил Ираклий Аласания.

Сегодня премьер-министр Грузии сделал специальное заявление в связи с противостоянием в коалиции "Грузинская мечта". По словам Георгия Квирикашвили, министр обороны первым делом является членом правительства, и только после этого одним из лидеров своей партии.

"Именно исходя из ее статуса, думаю, с ее стороны неприемлемо включение в подобное противостояние. Особенно важно сделать все, чтобы обеспечить максимальное дистанцирование нашей армии от политических процессов. Недопустимо, чтобы наши солдаты и офицеры, которыми мы гордимся, оказались вовлеченными в политику"- отметил Георгий Квирикашвили.

Квирикашвили призвал стороны, обсуждать любой вопрос внутри коалиции, в противном случае он, как премьер-министр страны и лидер коалиции, обязательно осуществит изменения.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна