Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очередная встреча в формате Абашидзе-Карасин пройдет в середине марта


03.03.2016   20:36

Очередная встреча спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе и замглавы МИД РФ Григория Карасина в Праге пройдет в середине марта, сказал Абашидзе Sputnik.

На данный момент диалог между Россией и Грузией поддерживается в рамках женевских дискуссий и регулярных встреч дипломатов Абашидзе и Карасина в Праге.

«Мы встретимся в середине марта, где-то 15-16. У нас есть свой мандат довольно четкий, конкретный. По этой повестке дня мы идем: торговля, торгово-экономические связи, транспортные дела, гуманитарные вопросы», — сказа Абашидзе.

На встрече также будет затронут вопрос грузинских граждан, осужденных в России за шпионаж.

«У нас есть принципиальное согласие насчет этого. Мы довольно серьезно в этом плане продвинемся. Вообще есть вроде бы обоюдное желание поскорее закрыть эту тему полностью. Мы со своей стороны сделаем все от нас зависящее, и я надеюсь, что в этом плане я приеду уже с конкретными результатами», — рассказал Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна