Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бельгия анонсирует «значительный прогресс» в связи с либерализацией виз


03.03.2016   20:56

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе встретился с министром иностранных дел и торговли Королевства Бельгии Дидье Реиндерсом.

Михаил Джанелидзе поблагодарил руководителя внешнеполитического ведомства Бельгии за твердую поддержку Бельгии в отношении территориальной целостности и суверенитета, европейской и евроатлантической интеграции Грузии.

Обе стороны отметили успешные реформы, проведенные Грузией, что еще больше сближает страну со стандартами Евросоюза, и содействует усилению демократических институтов, защите прав человека, обеспечению верховенства закона.

Руководитель внешнеполитического ведомства Бельгии отметил, что Бельгия поддерживает европейскую интеграцию Грузии, как в направлении Евросоюза, так и НАТО, чему значительно содействуют проведенные в стране успешные реформы. По его словам, в скором времени следует ожидать значительного прогресса в связи с процессом либерализации виз.

В то же время министры отметили растущий потенциал между двумя странами с точки зрения экономического сотрудничества. А также подчеркнули значение Грузии, как экономического, и транзитного хаба в регионе.

Руководитель внешнего ведомства Грузии проинформировал бельгийского коллегу о реформах, которые осуществляет власть Грузии в стране для содействия бизнесу и привлечения инвестиций. Министр иностранных дел Грузии пригласил Дидье Рейндерса в Грузию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна