Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Коалиция не должна состоять из арийской расы, голубокровных, плебеев и рабов - депутат


03.03.2016   21:05

По заявлению депутата Тамаза Мечиаури, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили после экономических вопросов, нашел время и для политики. Как отметил председатель финансово-бюджетного комитета парламента Грузии, он положительно оценивает сегодняшнее заявление премьера.

«Сейчас его заявление было более сбалансированным и он исходил не из интересов какой-либо партии, а из интересов страны. Думаю, это заявление было адресовано всем тем, кто пытается использовать коалицию в интересах своей партии, а не свою партию в интересах страны... Это все плохо для страны. Все партии должны служить интересам страны», - отметил Мечиаури.

Вместе с тем в беседе с журналистами депутат не сказал конкретно, придется или нет Тине Хидашели (одна из лидеров Республиканской партии) покинуть пост министра обороны. «Этого я сказать не могу, это прерогатива премьера и он должен решить. В лучшем случае коалиция очистится. По моему мнению, коалиция не должна состоять, с одной стороны, из арийской расы, голубокровных, плебеев, а с другой, из рабов. Она должна быть равной как в плане личностей, так и политических групп. Так, представитель некой политической силы – рядовой, позволяет себе, с одной стороны, пользоваться именем основателя коалиции и тем, что у него от него есть, а с другой стороны, публично жестко его критикует. И ни один из его сопартийцев против этого не возражает. Вместе с тем, за одно ошибочное слово - другого члена коалиции чуть ли хоронят живьем. Пока будут такие разные подходы, у коалиции оснований объективности не будет. Если у этой оценки не было бы конкретного адресата, я бы и не говорил», - отметил Мечиаури в беседе с журналистами.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили откликнулся сегодня специальным заявлением на противостояние, возникшее между входящими в правящую коалицию «Грузинская мечта» республиканцами и «Промышленниками». Премьер призвал политических партнеров обсуждать любые спорные вопросы лишь внутри коалиции. В противном случае, по словам Квирикашвили, как премьер-министр страны и лидер коалиции, он обязательно осуществит изменения. Он также заявил и о том, что неприемлемо ввязывание министра обороны в противостояние.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна