Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США продлили санкции против России еще на один год


03.03.2016   22:02

Президент США Барак Обама продлил еще на год, до 6 марта 2017 года, действие ряда санкций, которые были наложены за агрессию России против Украины.

Как говорится в указе президента Соединенных Штатов, на этот срок продлевается действие нескольких пакетов санкций, которые вводились в течение 2014 года, начиная с 6 марта 2014 года, в связи с действиями и политикой властей Российской Федерации, включая оккупацию и заявления об аннексии Крыма и использование силы где-либо в Украине.

Эти действия России, как определил президент Барак Обама, подрывают демократические процессы и институты в Украине, угрожают миру в ней, ее безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности.

Кроме США, похожие санкции в отношении физических и юридических лиц из России и некоторых целых секторов российской экономики, против ряда деятелей украинских сепаратистов и их организаций ввели и другие государства-члены «Группы семи», а также Европейский союз.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна