Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Промышленники» исключают сложение полномочий депутатом Гоги Топадзе


04.03.2016   10:37

Только лидер коалиции "Грузинская Мечта", олигарх Бидзина Иванишвили имеет моральное право попросить главу "промышленников", депутата Гоги Топадзе покинуть Парламент страны. Таково мнение депутата от "большинства" в Парламенте Грузии Тамаз Мечиаури.

- "По-моему, юридически никто не имеет право отбирать депутатский мандат, кроме самого Парламента, и то в особых случаях. Морально же такое право может быть только у одного человека. Бидзина Иванившили может призвать кого-то уйти из состава членов Парламента. Потому, что это тот человек, который в свое время и привел их всех в Парламент. А он (Бидзина Иванишвили), насколько мне известно, никому ничего не говорил", - заявил Тамаз Мечиаури в эфире телеканала "Рустави 2".

В свою очередь, другой депутат от "большинства" в Парламенте Грузии, однопартиец Гоги Топадзе по политическому движению "Промышленность спасет Грузию" Зураб Ткемаладзе исключает возможность того, что Гоги Топадзе покинет Парламент Грузии и коалицию "Грузинская Мечта". - "Ничего Гоги Топадзе не покинет. Это произойдет только в том случае, если партия "промышленников" выйдет из состава правящей коалиции", - заявил Зураб Ткемаладзе.

Напомним, что еще 6-го ноября 2015 года лидер "промышленников", депутат Гоги Топадзе распространил заявление, в котором заявил о своих планах досрочно покинуть Парламент (до истечения срока полномочий). Тогда, момент досрочной сдачи воего депутатского мандата Гоги Топадзе связал с ратификацией закона о противодействии ГМО.

- "Думаю на данном этапе покинуть Парламент Грузии до истечения срока депутатских полномочий, чтобы мое мнение в связи с некоторыми вопросами не оказалось препятствием для коалиции, в том числе для целенаправленного действия нашей партии раз и навсегда установить в стране нормальную, мирную ситуацию. Однако я приму окончательное решение, когда будет закончена многолетняя работа нашей фракции над чрезвычайно важным законом для населения страны. Этот законопроект подразумевает охрану нашего природного био-многообразия, что окончательно должно поставить точку интродукции живых генетически модифицированных организмов", - заявил Гоги Топадзе.

Примечательно, что именно этот закон (органический закон "О живых генетически модифицированных организмах", предусматривающий объявление всей территории Грузии зоной, свободной от живых генетически модифицированных организмов) на днях и был успешно принят Парламентом Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна