Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер поддержал позицию Минобразования по школьному предмету «Я и общество»


04.03.2016   11:36

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили от имени правительства выразил министру образования Тамар Саникидзе поддержку по вопросу внедрения в школах предмета «Я и общество».

На сегодняшнем заседании правительства Квирикашвили откликнулся на введение в образовательную программу предмета «Я и общество» и отметил, что в обучении и развитии у сограждан чувства ответственности с раннего возраста есть только положительные стороны.

«Хочу коснуться нескольких вопросов, в том числе, введения в образовательной программе дисциплины «Я и общество» и нескончаемых нападок и спекуляций в адрес министра образования. Несколько дней назад мы в правительстве рассматривали этот вопрос. Задавались вопросы, в том числе, идущие из публичного пространства, самые критические вопросы. Абсолютно на все вопросы, заданные нами, были даны ответы, они были исчерпаны. Хочу публично заявить, что с начального, раннего возраста мы должны наших сограждан научить чувству ответственности и развить его, думаю, в этом нет ничего, кроме положительного», - заявил Квирикашвили.

По словам главы правительства, риски существуют всегда, но максимальные попытки должны быть направлены на то, чтобы предотвратить их.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна