Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2015 году ООН зафиксировала 99 новых случаев сексуального насилия со стороны миротворцев


04.03.2016   13:55

Согласно новому докладу ООН, представленному генеральным секретарем организации объединенных наций Пан Ги Муном, в 2015 году зафиксировано 99 случаев сексуального насилия со стороны служащих миротворческих подразделений.

Как сообщает The Guardian, в отчете говорится о действиях представителей 21 страны, которые осуществляли операции в различных точках мира, в основном, в Центральноафриканской республике.

Доклад не раскрывает личности более 30-ти сотрудников ООН, которые не числились в рядах миротворческих сил, и подозреваются в преступлении. Доклад содержит данные о миротворцах из Германии, Ганы, Сенегала, Словакии, Молдовы, ЮАР, Марокко, Бенина, Нигерии и Габона. Согласно докладу, обвинения также распространяются на военнослужащих других европейских стран и Канады.

Кроме ЦАР, обвинения также были сделаны в отношении контингента миротворческих сил, служившего на Гаити, в Мали, Конго и Кот-д'Ивуаре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна