Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Петр Порошенко обещал удвоить усилия по освобождению Надежды Савченко


04.03.2016   22:54

Президент Петр Порошенко заявил, что он лично удвоит усилия для возвращения Надежды Савченко на родину. Об этом глава державы сказал во время вручения государственных наград выдающимся женщинам, среди которых — участники боевых действий, волонтеры, учителя и спортсменки.

«Я хочу вспомнить женщину, которая является символом Украины и украинцев, для всего мира. Поступок Надежды Савченко и ее деятельность сделали и делают для Украины огромное дело», — подчеркнул Порошенко.

Комментируя объявление украинский летчицей сухой голодовки, президент отметил, что Украина и он лично удвоят усилия для возвращения ее на родину.

«Мы удвоим усилия для того, чтобы вернуть Надежду домой. Это очень важно, важно для меня, важно для Украины, важно для каждого из нас», — подчеркнул Порошенко.

При этом президент выразил убеждение, что в России нет справедливого суда.

«Я прочитал ее выступление, которое должно было быть зачитано Надеждой в суде. Несгибаемая воля украинки, не просто украинки, а офицера Вооруженных Сил Украины, которая с оружием в руках делала то, что должен делать каждый украинец — защищала родную землю. Ее несокрушимость и ее твердость сегодня не только создали образ — символ и обеспечили мощную поддержку внутри нашего государства. Сегодня каждый украинец гордится своим украинским Героем. Среди этих настоящих Героев одно из первых мест занимает Надежда Савченко», — подчеркнул президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна