Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Национальное движение» проведет завтра акцию под названием «Нет Газпрому!»


05.03.2016   18:48

Один из лидеров «Национального движения» Серго Ратиани рассказал детали запланированной на завтра акции «Нет Газпрому».

Как сообщил Ратиани на пресс-конференции, состоявшейся у здания российского посольства в Тбилиси, акция «Нет Газпрому!» начнется завтра в 14:00 и продлится около получаса.

По его словам, это будет символическая цепь, которую устроят у здания администрации правительства, она продолжится у станции метро «Площадь Свободы», закончится у российского посольства и не помешает движению транспорта.

Серго Ратиани отметил, что по обеим сторонам улицы будут стоять т.н. знаменосцы, которые проконтролируют движение. Весь этот периметр будет разделен на 9 секторов и у каждого будет свое ответственное лицо.

Как пояснил представитель «Нацдвижения», каждые 100 метров будут стоять представители ЕНД, члены парламентского меньшинства, а каждые 50 метров – руководители районных организаций партии.
По словам Серго Ратиани, это будет упорядоченная, мирная акция. Вместе с тем, он призвал правоохранителей обеспечить порядок и выразил со своей стороны готовность к сотрудничеству.

Что касается оформленного вчера соглашения с компанией SOCAR, по словам Ратиани, в течение последней недели власти пытаются урегулировать определенные вопросы ускоренными темпами.
Как отметил Ратиани, с «Газпромом» ведутся переговоры, компания желает изменить условия контакта, который функционирует 20 лет, и согласно которому Грузии остается 10% пропущенного газа.

«Условия контракта не должны изменяться. Если правительство Грузии не обеспечит сохранение этого контракта, тогда должно быть изменено правительство, а не условия контракта», - заявил Ратиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна