Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Брюсселе пройдет внеочередное заседание лидеров стран-членов ЕС


06.03.2016   20:12

В Брюсселе завтра пройдет внеочередная встреча глав Европейского совета, где обсудит вопросы сотрудничества с Турцией по сокращению потока мигрантов в Европу, а также сохранения действия Шенгенской зоны, передает РИА Новости.

Главы европейских государств встретятся также с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу. Они намерены добиваться ускорения реализации принятого на саммите ЕС — Турция 29 ноября плана действий, согласно которому Турция должна способствовать сокращению притока мигрантов в ЕС, обеспечить им лучшие условия приема на своей территории в обмен на 3 миллиарда евро, активизацию переговоров о вступлении в ЕС и визовую либерализацию. С начала года в Европу из Турции прибыло уже более 120 тысяч человек.

В ходе заседания будут рассмотрены и предложения Еврокомиссии по сохранности Шенгенской зоны.
Кроме того, главы стран ЕС обсудят вопросы оказания гуманитарной помощи Греции и другим странам Евросоюза, которые столкнулись с самыми крупными миграционными потоками. На эти цели в этом году предлагается выделить 300 миллионов евро. В течение трех лет из бюджета ЕС на оказание гуманитарной помощи этим странам может быть выделено 700 миллионов евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна