Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД требует начала следствия против министра юстиции


06.03.2016   20:42

«Единое национальное движение» (ЕНД) считает, что на основании заявления председателя Конституционного суда Грузии Георгия Папуашвили, согласно которому, правительство незаконно завладело скрытой записью, отображающей его личную жизнь, незамедлительно должно начаться расследование. Об этом на проведенной сегодня пресс-конференции заявил один из представителей ЕНД Георгий Канделаки.

«Согласно заявлению председателя суда, правительство, в частности, министр юстиции фактически шантажируют его этой записью. Поэтому министр юстиции (Тея Цулукиани) незамедлительно должна быть допрошена. Расследование против министра юстиции должно начаться также в связи с фактом давления с ее стороны на председателя Конституционного суда, когда она г-ну Папуашвили предложила продолжение членства в Венецианской комиссии взамен на «сотрудничество».

Все иностранные партнеры Грузии отмечают, что Конституционный суд является одним из главных завоеваний страны. Именно Конституционный суд спас процесс визовой либерализации с Европой, когда не дал возможности Бидзине Иванишвили (экс-премьер министр Грузии- ред.) заполучить телеканал «Рустави 2». Поэтому нападение на Конституционный суд это действия против государства. Правительство Бидзины Иванишвили, кроме того, что привело к обнищанию народ и рассеивает наш суверенитет, массово внедряет характерные для его родной России грязные методы – массовую слежку и затем шантаж людей. Он привел в систему безопасности кадры, работавшие в советском КГБ, что само по себе содержит в себе огромную угрозу. Однако эти грязные методы не помогут Иванишвили. В этом году народ выразит недоверие ему и его бездарной команде и отстранит их от власти», - заявил Георгий Канделаки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна