Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

К Надежде Савченко не подпускают украинских медиков


07.03.2016   13:00

Москва до сих пор не дала разрешение на то, чтобы украинскую военнослужащую, народного депутата Украины Надежду Савченко в СИЗО-3 Новочеркасска Ростовской области РФ посетила группа украинских врачей.

Об этом генконсул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко сообщил в комментарии "Цензор.НЕТ".

"Соответствующий запрос в российский МИД был направлен еще 5 марта. Однако до сих пор ответа не получено", - заявил Москаленко.

Сегодня, 7 марта, консулы собираются посетить СИЗО, где содержат Надежду Савченко. "У нас есть твердое намерение и необходимость какой-либо ценой попасть к ней!", - подчеркнул Москаленко.

3 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку. 4 марта к ней на свидание попали консулы, адвокаты и сестра. После этого украинская сторона не имела возможности убедиться, что состояние здоровья арестованной удовлетворительное.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна