Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще 20 тысяч человек будут включены в программу лечения гепатита С в течение года - премьер


07.03.2016   16:31

Я очень рад, что в течение одного следующего года в программу лечения гепатита С будут включены 20 000 человек, что уже дает очень большую надежду на то, что Грузия в ближайшем будущем будет без гепатита С, - об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на встрече с пациентами – участниками программы элиминации гепатита С.

Глава правительства поблагодарил министра здравоохранения Грузии, всю команду министерства, врачей инфекционистов, а также пациентов, которые принимали участие в программе. Кроме того, глава правительства поблагодарил посла США в Грузии, американское правительство и компанию «Гилиард» в Грузии, которая поставила в Грузию препарат «Харвон».

По словам премьера, важно отметить, что на программу для Грузии тратится более 2 миллионов долларов.

«Именно за это хочу поблагодарить правительство США и посла в Грузии. А также компанию «Гилиард», без которой было бы невозможно даже каким-то образом мечтать о решении этой проблемы в Грузии. Сегодня уже в эту программу включены более 7 000 пациентов, и более 3 000 уже завершили лечение. В 90% случаев был достигнут успех. Это очень обнадеживает. В случае с новым препаратом показатели успеха будут еще более высокими», - сообщил Георгий Квирикашвили.

По словам премьер-министр, он очень рад, в будущем в программу лечения будут включены еще 20 000 человек.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна