Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США рад, что его страна помогает Грузии победить гепатит С


07.03.2016   21:35

Посол Соединенных Штатов Америки Ян Келли рад, что правительство США помогает Грузии стать первой страной, которая победила заболевание гепатита С.

Ян Келли заявил об этом на встрече с бывшими и будущими пациентами, включенными в программу элиминации гепатита С.

По его словам, по просьбе министра здравоохранения Давида Сергеенко он сдал анализ, и ответ был отрицательный, однако десятки тысячи грузин не оказались такими везучими.

"Я участвовал в мероприятии, касающегося лечения этого страшного заболевания. По просьбе господина министра я сдал анализ, ответ был отрицательный, но, насколько мне известно, десятки тысячи грузин не оказались такими везучими. В мире миллионы людей страдают от этой ужасной болезни. Я горжусь, что правительство США помогает Грузии стать первой страной, которая искоренила эту ужасную болезнь в своей стране, и многие из вас подтвердят, с насколько страшной болезнью мы имеем дело"- заявил Ян Келли.

В то же время по его словам, это весьма важно для Грузии, но также важно для всего мира, чтобы все окончательно вылечились от этой болезни, и это будет модель для всего мира.

"А также будет показателем того, какие высокие результаты мы получили от партнерства между Грузией и Соединенными Штатами Америки"- заявил Ян Келли.

Премьер-министр Георгий Квирикашвили встретился с уже бывшими и будущими пациентами, включенными в программу элиминации гепатита С.

Премьер непосредственно от пациентов и врачей узнал о результатах течения проекта.

На встрече присутствовали посол США в Грузии Ян Келли, представители Всемирной организации здравоохранения, и других международных организаций.

В программу элиминации гепатита С включились до 7 000 бенефициаров. Курс лечения закончили свыше 3 000 пациентов, из них 90% уже победили вирус.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна