Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинский народ никогда не забудет дружескую помощь» - глава МИД Грузии


08.03.2016   11:07

Вчера премьер-министр Азербайджана Артур Раси-заде принял министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе, который находится с визитом в Азербайджане.

В ходе встречи было отмечено, что взаимное полезное сотрудничество в общественно-политической, экономической, культурной сферах между Азербайджаном и Грузией находится на высоком уровне.

Стороны посчитали необходимым активизировать работу Межправительственной Комиссии Азербайджан-Грузия по экономическому сотрудничеству, подчеркнули эффективность совместных действий в энергетической, транспортной и других сферах, а также участия в крупномасштабных международных проектах.

В то же время было отмечено, что это сотрудничество не только во имя развития и процветания региона, но с точки зрения интересов всей Европы имеет историческое значение. На встрече в контексте международных и региональных проблем также была подчеркнута необходимость скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках международного права, на основе принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ.

В конце встречи министр иностранных дел Грузии проинформировал А. Раси-заде о проведенных в Баку встречах. Он отметил, что благодарный грузинский народ никогда не забудет дружескую помощь Азербайджана в самые трудные моменты, сообщает АПА.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна