Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр: В конституции должна быть запись, что брак является союзом женщины и мужчины


08.03.2016   11:59

По информации премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, политсовет коалиции "Грузинская меча" поддерживает инициирование конституционной поправки, по которой в конституции будет записано, что бракосочетание является единением женщины и мужчины. По его же словам, с этим не согласны "республиканцы", однако их позиция касается не содержания вопроса, а путей и средств его осуществления.

"Среди вопросов, рассмотренных на сегодняшнем заседании коалиции "Грузинская мечта", главным было инициирование конституционной поправки, подразумевающей укрепление на конституционном уровне существующего в гражданском кодексе пояснения бракосочетания, как союза женщины и мужчины. Политсовет поддержал начало инициирования конституционной поправки"- заявил премьер-министр.

По утверждению Георгия Квирикашвили, коалиция против всякой дискриминации.

"Мы еще раз подчеркнуто подтверждаем верность коалиции принципам, что подразумевает неприятие и искоренение дискриминации в любой форме. Мы выступаем с инициативой, чтобы защита таких ценностей, какой является бракосочетание, была гарантирована на уровне конституции страны"- отметил Георгий Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна