Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Объявлен конкурс на гранты для поддержки реинтеграции вернувшихся мигрантов


08.03.2016   14:12

Министерство по делам вынужденно перемещенных из оккупированных территорий, беженцев, и расселения объявляет конкурс на гранты для неправительственных организаций с целью реинтеграции граждан Грузии, вернувшихся из эмиграции.

По заявлению первого заместителя министра по делам беженцев и расселения Григола Гиоргадзе, в государственном бюджете 2016 года в поддержку реинтеграции вернувшихся мигрантов выделены 600 000 лари, которые министерство будет выдавать в 6 грантовых направлениях: медицинская помощь и обеспечение медикаментами, финансирование социальных проектов, профессиональная подготовка-переподготовка соискателей работы и содействие во включение в программу повышения квалификации, обеспечение временным жильем, оказание юридической помощи, осуществление разных мероприятий с целью информирования общества о государственной программе реинтеграции.

Конкурс на гранты объявляется соответственно правилу выдачи гранта в системе министерства, утвержденного приказом министра по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, беженцев, и расселения Грузии от 18 февраля 2015 года.

Право принять участие в конкурсе на грант имеют зарегистрированные в Грузии непредпринимательские юридические лица, или их филиалы.

Заявки неправительственных организаций рассмотрит комиссия по грантам, созданная в министерстве для администрирования грантовой программы, в состав которой входят члены, как министерства, так и международных и неправительственных организаций.

Комиссия выявит победителей в каждом направлении гранта с соблюдением принципов соревнования, прозрачности, и независимости.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна