Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США: Путин недооценил украинских женщин


08.03.2016   15:18

Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт восхищается мужеством украинских женщин, отмечая, что президент России Владимир Путин их очень недооценил. Об этом дипломат заявил на приеме по случаю Месяца истории женского движения, сообщает американское посольство на своей странице в Фейсбуке.

"Очевидным за последние 28 месяцев событий в Украине стало то, насколько Владимир Путин недооценил украинских женщин", - отметил Пайетт.

Он, в частности, отметил мужество украинок, играющих ведущие роли в АТО, на политическом "фронте".

"Будь то мужество Русланы, певшей национальный гимн со сцены Майдана, или мужество Ольги Богомолец и ее медицинского корпуса. Мужество многих из вас, кто был частью гражданского общества, а теперь перешел на другую сторону, чтобы стать лидерами в Раде и в правительстве. Мужество всех украинских женщин, играющих ведущие роли в АТО в качестве волонтеров, солдат. И больше всего - Надежду Савченко, чье мужество и стойкость являются мощным символом украинской несокрушимости", - подчеркнул он.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна