Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Запрет на регистрацию праворульных автомашин введут в 2017 году


08.03.2016   18:31

Введение запрета на регистрацию праворульных автомобилей в Грузии отложат до января 2017 года, заявил заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили.

В парламент Грузии в конце декабря поступил пакет законопроектов, подготовленных МВД, которые предусматривают ряд нововведений. В их числе был и запрет на регистрацию машин с правым рулем с 1 марта этого года. Данное решение негативно восприняли, как водители, так и импортеры автомобилей, которые потребовали у МВД дополнительные сроки для переустройства бизнеса.

"Мы специально не спешим с рассмотрением инициативы, чтобы все участники процесса смогли принять участие в обсуждении, и для того, чтобы продолжить консультации. Однако одно решение уже принято на основе консультаций с автоимпортерами: запрет на регистрацию автомобилей с правым рулем будет введен с января будущего года", — сказал Хуцишвили в эфире телекомпании "Рустави-2".

В МВД Грузии запрет на регистрацию автомобилей с правым рулем объясняют критическим увеличением их количества, что создает определенные проблемы, так как дорожная инфраструкутра страны рассчитана на машины с левым рулем.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна